Eng

Ударная доза вдохновения: победитель Textile Design Talents о стажировке в Италии

Анастасия Колесник, победитель Textile Design Talents Solstudio Award 2022, недавно вернулась из Италии, где проходила двухнедельную стажировку в европейском институте IED Istituto Europeo di Design по программе «Текстильный дизайн: прогноз тенденций, рисунок и печать».

Несколько слов о себе

Я закончила Академию Штиглица и Школу Молодого Художника ProArte в Санкт-Петербурге под кураторством Кати Бочавар. Последние два года я живу во Франции. Здесь я получила образование в частной школе MJM Design Graphic и этим летом прошла летнюю программу в ACCADEMIA DI BELLE ARTI ALDO GALLI. В этом году я работала в La Redoute во Франции, как дизайнер текстиля и в июле закончила свой контракт. Сейчас нахожусь в поисках новых карьерных возможностей и работаю с частными заказами.

Про конкурс

О конкурсе я знала ещё со времён обучения в "Мухе", но никогда не участвовала. В этом году увидела темы, жюри и решила, а почему бы и нет? В итоге это было мое первое участие и очень удачное!

О прохождении стажировки

В стажировке очень понравились визиты в студии. Это возможность посмотреть как работает этот бизнес изнутри, увидеть возможные решения и способы работы, студии. Вдохновили увиденные дизайны, появилось много идей и глаз насмотрел много красоты. Также, что немаловажно, люди на курсе были приятные, дружелюбные, активные и любопытные, что, в свою очередь, задало атмосферу в группе. Ну и, конечно, наш куратор, Fulvio Alvisi, который вел программу 2 недели дал много важной технической информации и личных советов. В целом стажировка понравилась, программа была составлена хорошая. Я получила ударную дозу вдохновения, новые знакомства в сфере дизайна и много полезной технической информации.